Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой

Любите звёзды?Тогда добро пожаловать в культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой. В Звёздном зале под двенадцати метровым куполом установлена уникальная проекционная система, воспроизводящая звёздное небо и создающая эффект присутствия. Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой имеет свою обсерваторию, музей истории космонавтики и интерактивный класс, в котором проходят образовательные программы для школьников с использованием трёхмерной компьютерной графики и цифровых технологий. Все гости центра могут посетить уникальный интерактивный аттракцион "Шаттл" и вкусно покушать в "Медиа-кафе"

Отзывы - Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой

  1. Ирина Рысина – 31 марта 2015 11:11

    Интересное место которой можно посетить,интересные программы, есть и обсерватория, (правда туда нужно записываться заранее), и стилизованное кафе.

  2. Димитрий Микеров – 11 августа 2015 17:29

    Отличная фотогаллерея, где постояннно меняются экспозиции. Ходили на фильм о чёрных дырах. Рассказ был доступным яыком. Также ходили на ночные наблюдение за луной, Венерой и Юпитером. Очень впечатляет. Доступная цена на все виды услуг. Приятный персонал.

  3. Кристина Князева – 22 апреля 2015 07:18

    Хорошее место для посещения всей семьей) частенько здесь бываю! Отличные экскурсоводы, интересные представления и очень вкусное кафе)

  4. traydergerman – 9 мая 2014 11:28

    Планетарий в отличном состоянии. В течении дня показывают различные фильмы звездного неба. Стоимость для взрослых 200-300 р. На первом и втором этажах находится довольно интересный музей планетария, где можно сфотографироваться в виде космонавта и узнать свой вес на Марсе. Стоимость посещения музея для взрослых 50 р. Есть гардероб, где можно оставить верхнюю одежду и рюкзаки. Проголодавшиеся могут перекусить в кафе, расположенном на первом этаже.

  5. misha-kot – 17 июля 2014 16:38

    Понравилось побывать тут. Хорошее впечатление от этого места. Много узнал нового для себя,приличное место одним словом, все очень интересно, цены на билет не большие,теперь возьму с собой ребенка чтобы он посмотрел, наверное думаю ему понравится))Спасибо!)Доволен!

  6. id26226490 – 8 июня 2015 13:14

    Интересные экскурсии, хорошая программа для детей) интерактивно, познавательно и весело!)

  7. Светлана – 9 сентября 2015 18:51

    Очень красивый планетарий. Особенно прекрасно в нём, когда темно, светится солнечная система. Мне понравилось. Интересно.

  8. andry2132 – 22 апреля 2014 20:46

    Одно из самых красивых зданий в Ярославле. Интересная архитектура здания. Вот ты, вроде бы, возле планетария и пройдя немного оказываешься уже на крыше здания, которая является и газоном-клумбой одновременно с этим. Возле планетария можно пофотографироваться и посидеть на лавочках, дожидаясь сеанса. Внутри есть кафе, ничего особенного, просто перекусить. 5 D машина, внутри которой можно представить себя в разных местах.

  9. YELLyaroslavl – 29 мая 2014 01:09

    Очень современный планетарий.Много любопытных экспонатов,главный небосвод и телескопы все впечатляет.Не забыта и первая женщина-космонавт(Валентина Терешкова),чьим именем и назван этот небесный мемориал.Рекомендую всем,загляните-понравится.

  10. nat721566 – 5 октября 2014 02:09

    Красивейшее здание в исторической части города! Имеет форму полукруга, чем скорей всего и привлекает туристов! Мои многие знакомые приводили сюда своих детей, чтоб они ознакомились с программой в планетарии. Детишкам очень нравится это место! Все жду не дождусь когда подрастет мой сынишка и отправлюсь вместе с ним в это замечательное познавательное местечко!



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оставить отзыв