Мечта, лагерь

Детский лагерь «Мечта» находится на территории Волжско-Камского заповедника, в зоне хвойного леса. Целебный воздух и чистая вода обеспечивают оздоравливающий эффект. Лагерь рассчитан на прием детей от 7 до 17 лет, 200 человек в смену. В летний период проходит 3 смены. Зимой лагерь не работает. Для детей выстроены жилые корпуса, окрашенные в разные цвета: 4 кирпичных и 1 деревянный. Столовая располагается в отдельно стоящем здании. Для детей организованы занятия экологического кружка, на которых ребята учатся проводить лабораторные исследования состояния воды и грунта, изучают лекарственные растения. Педагоги ориентируют воспитанников на бережное отношение к природе и защиту бездомных животных. В лагере традиционно проходят День Ивана Купалы и экологический КВН. На территории базы отдыха оборудованы спортивные площадки для командных игр: футбола, волейбола, баскетбола. Работают клуб с читальным залом, баня. Каждая третья смена – профильная и проходит в рамках программы «Юный спецназовец». В этот период все мероприятия имеют военно-патриотическую направленность. Ребят обучают основам рукопашного боя, оказанию первой медицинской помощи, айкидо, стрельбе из разных видов оружия и мн. др.

Отзывы - Мечта, лагерь

  1. 4ernov – 12 января 2015 15:47

    Хороший даде отличный лагерь все детство провели там с командой все реально очень коуто всем советую ребят приезжайте и наслаждайтесь отличной атмосферой, уютом и весельем лагеря , ведь именно в лагере случаются самые позитивные вещи в Казани)) и в детстве вме коуто очень))) всем советую )))

  2. Евгения – 10 января 2015 12:40

    Моя племянница ездила в этот лагерь 2 раза. В этом лагере очень хорошие вожатые. Вожатые очень хорошо следят за детьми. В лагере у детей 5 разовое питание. В лагере для детей устраивают очень много конкурсов. Советую и вам записать ваших детей в этот лагерь)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оставить отзыв