Москвариум

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» – это один из самых больших и современных океанариумов в Европе, открывшийся 5 августа 2015 года на ВДНХ. Это огромный комплекс, включающий в себя несколько зон: Аквариум, Основной зал на 2300 мест, где проводятся уникальные представления с участием людей и морских животных в сопровождении трехмерных проекций и 5D эффектов, и Центр плавания с дельфинами, состоящий из 7 бассейнов, где все желающие смогут получить необыкновенные позитивные эмоции от общения с этими прекрасными дружелюбными животными. В Центре 80 аквариумов, где живет около 8000 разнообразных морских животных со всех Земли, среди которых 500 разновидностей рыб. Территория Москвариума – больше 12 тысяч кв.м., длина основной экспозиции – 600 м., где воссоздаются экосистемы самых разных частей Мирового океана. В ближайшем будущем здесь будут проводиться научно-познавательные семинары с показом документальных видеоматериалов о подводном мире и уникальные экскурсии с возможностью посещения панорамной площадки, где можно будет наблюдать за дельфинами и косатками в непосредственной близости. Время работы – ежедневно с 10:00 до 22:00. Существует возможность купить билет не только в кассах на территории на ВДНХ, но и онлайн, а на выходных можно купить семейный билет со скидкой.

Отзывы - Москвариум

  1. Neal – 18 февраля 2016 20:52

    Может быть, нам просто повезло приехать, когда все вокруг боялись эпидемии гриппа и сидели по домам, но людей было довольно мало. Никто не толпился и не загораживал аквариумы, так что дети все прекрасно рассмотрели. Меня лично очень впечатлили косатки, хотя несколько жаль их... всё-таки такие громадины должны жить на свободе.

  2. Luisa Yarochevskaya – 28 января 2016 13:06

    Мамочковый отзыв: Не согласна! Мы вот специально не пошли в первые месяцы его работы, ждали, когда спадет основной поток людей. Так всегда бывает при открытии несколько месяцев. Логично же! Были в прошлое воскресенье. Там есть возможность организации детского дня рождения. Как раз праздновали 9 лет дочки. Очень понравилась организация данной услуги: в 3 500 тыс на ребенка входит экскурсия на час, фотосессия (каждый из детишек получил фирменное фото в рамке), праздничный стол (пицца, нагетсы, картошка, фри, овощи, соки, вода и т.д., все что любят дети и партнер по еде у них шоколадница сейчас), праздничный торт 1 кг. Но соглашусь, народу много, чтобы подойти к каждому окошку аквариума нужно подождать, хотя у нас с этим проблем не было, тк люди отходят, когда видят, что экскурсионная группа. Из минусов: 5-7 минут идти от Хованского входа до здания Москвариума (было -17). Побольше нужно выделять официантов на праздничный стол, тк дети не могут долго сидеть и ждать следующего блюда. Но все прошло отлично! Дети довольны! Хотела бы выразить боагодарность менеджеру по организации праздника Виталию! Обращайтесь к нему.

  3. Irina_verbitskaya – 5 ноября 2015 09:04

    О ужас- он может быть только у нас!!! Толпа как в метро, занесли и вынесли!!! Детям вообще ничего не видно - стоят взрослые люди по пол часа около каждого аквариума!!! О технике безопасности речи нет народ битком , хоть бы не всех пускали , душно очень !!!!не советую идти с детьми тем более.Дельфинов почти не видно, около касаток так же !!!!в зоопарке лучше

  4. perozeroalena – 4 марта 2016 15:25

    Впечатления двоякие - с одной стороны видно, что старались сделать все красиво, интересно. Но, ожидания от реальности отличаются. Всего один этаж, второй я не посчитала - там всего 4 больших окна, и два были закрыты, и кафе. Вы не увидите там дельфинов, касаток - если идет представление, может только вдали, за решеткой, которая погружена в аквариум огромный. Вам лишь видно маленький кусочек огромного аквариума. Что касается первого этажа, все хорошо, можно даже потрогать руками. Есть лишь один большой аквариум, под которым можно пройтись, там плавали 2 метровых акулы и рыбина здоровая. Аквариум с котиками чистили, пришлось ждать полчаса пока их запустят. Я бы оценила свой поход на 300-400р, но никак не на 1200р, пардон конечно.

  5. crasyuch.avgustina – 4 апреля 2016 20:41

    Ждали с детем поездки в Москвариум.Приехали людей почти не было,поэтому мы с удовольствием все посмотрели.Впечатлений ожидали конечно больших и размаха тоже.На втором этаже вообще нечего делать.Главная экскурсия по ходу это кафе.Большое и есть на что посмотреть и попробовать.Цена кафе не заоблачная,но все же поход в Москвариум выходит в копеечку.Про шоу я вообще молчу!Это не подъемная сумма для средней семьи

  6. Виктор Смирнов – 6 мая 2016 17:51

    Все ярко и познавательно. Особенно понравились открытые аквариумы. Только дорого очень

  7. Олег Иванов – 6 мая 2016 11:41

    Были только в аквариуме, красиво! Но на всю семью цена просто ад! Хотя бы детям скидки делали побольше.

  8. KazakovZevin – 13 апреля 2016 11:51

    Дорого, 2500 предстваление, но очень понравилось, никогда ранее не видели касаток так близко! За 1000 рублей сходили в сам океанариум, впечатления скромные. ВО многих странах были и у нас не лучший. Так что рекомендую сходить на шоу!

  9. Олег Панашенко – 7 сентября 2016 18:31

    Меньше 2 часов провести здесь не удастся. Мы здесь были четыре раза. И каждыйраз 3-5 часов. Подводный мир затягивает, столько всего интересного! и для взрослых и для детей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оставить отзыв