Московский Государственный Зоологический Парк

Общение с животными благотворно сказывается на развитии детей , учит их доброте , внимательности и прививает любовь к братьям нашим меньшим. Московский Государственный Зоологический Парк поможет окунуться в атмосферу непосредственности , улыбок и ближе прикоснуться к настоящей фауне нашей страны. На территории парка ваш ребёнок познакомиться со всевозможными разновидностями птиц , рыб , млекопитающих и даже увидит настоящего льва , тигра и слона. Совы , обезьяны , морские котики , лошади , крокодилы , летучие мыши , белки , ежи , белые медведи лишь малая часть животных , которых увидит каждый посетитель. Помимо всего, в определённое время, гости самостоятельно могут покорить лисицу , бобра или гориллу. Расписание кормлений и экскурсий по Зоопарку есть на официальном сайте.

Отзывы - Московский Государственный Зоологический Парк

  1. Mike – 4 сентября 2013 10:01

    То, что место замечательное и его работники делают всё, чтобы там было хорошо и посетителям, и обитателям (животным), это и так понятно, лишний раз скажу добрые слова в их адрес. А вот что не понравилось - хотя запрещено курение (информация на сайте - На территории зоопарка с 6.05.2013 г. запрещено курить.) никто и ничего не мешает желающим это делать. Особенно бросаются в глаза молодые курящие матери, которые пришли в зоопарк со своими детьми. Да и другое бросается в глаза - хотя повсюду есть таблички о недопустимости кормления животных своей едой, это правило зоопарка посетителями повсеместно игнорируется и нарушается. Не думаю, что в зоопарках других стран подобное было бы возможно. Что касается "детей" - бесплатные билеты для молодежи возрастом до 17(!) лет??! Это явный перебор! Кто бы разъяснил, какой в этом смысл? Ну, и конечно, мой визит в зоопарк был не полным, т.к. заплатив немало - 300руб. за вход (специально не ходил в выходные, когда цена билета 500руб.!), за посещение многих других павильонов нужно было доплачивать. Но это момент дискуссионный, например за посещение дельфинария я отдал дополнительно 200руб. и вовсе не жалел - замечательный аттракцион! Хотя, тоже непонятно: если хочешь посетить только дельфинарий - всё равно заплати 2 раза... И вот еще что...некоторых животных просто трудно наблюдать из-за "технических" сложностей - где-то стекло бликует, а где-то металлическая сетка такой конструкции (видимо, давно устаревшей!), что в глазах рябит и смотреть невозможно. Неужели за рубежом также? Многие животные, видимо в своих домиках отдыхают или просто не хотят выходить к публике, вольеры пустуют, люди проходят мимо...А можно установить видеокамеры и мониторы, чтобы наблюдать за скрытой жизнью зверьков. Еще раз посмотрел сайт зоопарка...и должен добавить критики - есть раздел "форум", в нем подраздел "гостевая", но в обоих случаях вы не сможете оставить открытый отзыв о зоопарке. Почему - непонятно, можете только отправить сообщение на эл. почту.

  2. schevczow.roma – 6 декабря 2015 12:52

    Зоопарк что надо. Хорошее место, чтобы отвлечься от бетонных серых джунглей и почувствовать единение с природой.

  3. David Avtandilov – 24 мая 2012 17:06

    Одно из самых познавательных,красивых,исторических мест Москвы !) Сегодня расскажу Вам о московском зоопарке). Сам зоопарк состоит из двух частей – новая территория и старая территория., которые между собой соединены переходом. Главный вход расположен на старой территории, но можно зайти и со стороны новой территории. Что мне особенно понравилось, что животные в Московском зоопарке содержаться в хороших условиях.На территории есть кафешки В зоопарке можно увидеть:слонов,жирафов,павлинов,тигрят,обезьянок и т.д) Иногда мне вход в зоопарк напоминает мини Дисней лэнд ,как бы это смешно не звучало ) Вход для студентов бесплатный , а для взрослых 150-200 руб,но только до 17-00 ,потом не пускают ( Клевое место для отдыха )

  4. Андрей Разумовский – 17 апреля 2015 15:44

    В Москве хорошее место куда можно сходить с детьми, но не сказать что очень в восторге. В слоновнике воняет ***, как и в вольере с мышами и еще какими-то животными. Тигров плохо видно. С европейскими зоопарками не сравнить.

  5. Анастасия Смалько – 15 декабря 2014 20:57

    В целом, не плохо. Бесплатный вход для студентов. Большое количество животных. Но вот цены в кафе, которые находятся на территории зоопарка, завышены. Про туалеты отдельный разговор. . Люди-свиньи, это пожалуй самый большой минус, но зоопарк тут не причем.

  6. katya_ru – 22 марта 2011 16:21

    Зоопарк - прекрасное место для познавательного отдыха с детьми. Все животные как на ладони, можно рассмотреть до деталей. Нам повезло несколько раз: видели детенышей белого тигра, потом видели их уже "подростками", как-то слышали как пели волк и волчица (это незабываемо), это был совсем не вой, а именно пение. Очень дружелюбный жираф на старой территории, подходит ко всем, наклоняется низко-низко, так, что его прекрасно можно рассмотреть. В зоопарк лучше всего ходить летом в рабочий день, когда меньше посетителей.

  7. Оксана Миркевич – 3 мая 2012 00:44

    Маленькая страна, живой уголок в самом центре Москвы. Наш зоопарк - один из лучших в Европе. Радуют и вольеры, и ландшафт, и обитатели. Дети до 7 лет бесплатно. Взрослый билет - 250р. Кстати, не забудьте - по пн, как и у музеев у московского зоопарка выходной! Бываю там каждый год. Это место, в котором забываешь о буднях, работе. Смело назначайте там свидание, проводите семейные прогулки с детьми, встречайтесь с друзьями - это беспроигрышный вариант. Советы: - осторожно с вольером для слонов - это настоящая газовая камера:) - пингвины и мартышки - звезды зоопарка! Не забудьте зарядить фотоаппарат - не покупайте фото-съемку (можно фотографировать и так)

  8. chup – 7 декабря 2014 21:02

    Были в Московском зоопарке на майские празднике - очень удивило количество посетителей, людей просто "море", толпа, перетекающая от вольера к вольеру.Поэтому насладится созерцанием животных особо не удалось, толпа плавно переносила от места к месту.Большая часть зоопарка находилась на ремонте.Очень понравился вольер с пингвинами, слонами и озерцо, где обитают птицы.

  9. SOV – 24 мая 2015 22:47

    Отличное место, где можно провести с семьей выходной день и получить море позитивных эмоций. Вольеры красиво оформлены и даже хищные животные находятся буквально в нескольких метрах. Из минусов только очень много народу и то, что часть территории закрыта на реконструкцию.

  10. женяженечка – 15 ноября 2014 13:39

    Сейчас, чтобы увидеть хоть какую-нибудь зверушку, нужно идти в зоопарк. Хорошо, что сейчас их открывается все больше и больше. Но хочется все же в одном месте посмотреть максимальное разнообразие нашей фауны. Вот поэтому повела детей в Московский Государственный Зоологический Парк. В свое время, мне там было ну ОЧЕНЬ интересно. Сейчас деткам тоже было интересно, но у меня осталось грустное впечатление от этой прогулки.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оставить отзыв