Экзотик Парк

Курсируют бесплатные автобусы от станции метро Теплый Стан. Экзотик Парк работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 20.00. Расположенный к юго-западу от центра Москвы, в 20 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, Экзотик Парк занимает участок более 8 гектаров. В этом экологически чистом и любимом многими москвичами и жителями Подмосковья месте вольготно чувствуют себя и питомцы Экзотик Парка.

Отзывы - Экзотик Парк

  1. kissa_77 – 28 июля 2013 21:15

    Здравствуйте. Почему одна звезда спросите меня, объясняю, все началось со входа, когда нельзя было пройти на руках с чихуахуа, пришлось оставить в машине, неразрешили 5-летнему ребенку ездить на трехколесном велосипеде, пришлось оставить в машине, после этого боялась пропустят ли нам или еще к чему нибудь придерутся. Уже пошел негатив(((( Очень грязно, в смысле на территории идет стройка, правда лужи незнаю откуда, дождя не было, но они с глиной,то есть не просто промочешь ноги, но еще и в глине измажешься. Все перекопано, зверей очень мало,а в принципе тепло еще все таки 28 июля. На сайте написано около 200 разных животных, 150 из них составляют курицы, петухи и голуби, а может и все 180. И внимание самое главное!!!! Практически нигде не было вывесок кто сидит в вольере, а это по моему самое важное для экзтических животных, потому что мамы и папы не обязаны всех знать, а дети интересуются. Обошли мы этот скотный двор за 1 час,мы ехали туда полтора часа, поэтому были разочарованы, очень!!!!!!

  2. Сергей Иванович Морогов – 20 июля 2014 17:30

    Несмотря на дождливую погоду 17.06.2014 администрация парка предоставила возможность посмотреть все что было возможно, даже птиц,которые не летали в вольере.Быстро организовали аттракционы для ребенка. Жалко,что не увидели распустившийся павлиний хвост и далеко добираться.Хотелось бы скидок для детей и пенсионеров. А в остальном все отлично. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  3. Олька Халимон – 9 ноября 2013 19:57

    Была в экзотик парке в ноябре и поняла одну вещь: животные просто не переживут эту зиму. Не надо быть дураком, чтобы знать, что условия, в которых следует содержать животных должны быть максимально приближены к их естественной среде обитания. В экзотик-парке это никого не интересует. Лебеди и утки плавают в грязной луже, язык не поворачивается назвать это "прудом". Фламинго заперли в бетонной коробке с кафелем и сеном. Любому пятикласснику известно, что фламинго обычно живут стаями на берегах озер, где они питаются и размножаются. Небольшая "ванная" для этих птиц, расположенная в этой самой коробке, по размерам сопоставима с чугунной ванной из малометражной квартиры в хрущевской пятиэтажке, может только отдаленно символизировать водоем. Маленького козленка и его маму держат на улице, в грязи, где они трутся возле маленькой кучки сена, а когда мимо проходят люди, они подбегают к сетке и выпрашивают у них еду. Опилок бы им хоть на землю насыпали! Страус, весь облезлый, бегает по загону по шею в грязи(кстати, забор в этом загоне высотой примерно 1,8м, что маловато для безопасности животного и гостей парка). Обезьян на зиму определили в темное недостроенное здание, в котором все еще идут отделочные работы и походу даже нет освещения. То есть представьте себе картину: длинное полутемное помещение, посередине песок, бетон, строительные материалы и рабочие, вонь от отходов жизнедеятельности обезьян такая, что режет глаза, а по бокам темные, практически пустые клетки, в которых обезьяны, собственно, живут. Это ужасные условия не только для животных, но и для рабочих! Льва и львицу содержат в грязном пустом загоне, где единственной преградой между ними и людьми является тонкая сетка, которую, в принципе, для злого голодного льва, полагаю, не трудно будет оборвать. Не берусь особо критиковать соблюдение норм безопасности зоопарком, потому что мало разбираюсь в этом вопросе, но! Лично я, чувствовала себя там совсем незащищенно. Тигров я нашла в еще одной застекленной бетонной коробке с кафелем на полу и стенах. С гиенами схожая ситуация. А теперь о пернатых. Попугаев закрыли в неотделанном узком помещении с голыми стенами и воняло там сыростью и бетоном. Поилки/кормушки присутствовали максимум в трех клетках из приблизительно 14-17(к сожалению не посчитала точное количество). Попугай Какаду методично грыз камень. Пройти полностью по этому помещению и посмотреть на всех попугаев я не смогла из за вони. В целом сделать в этом месте зоопарк было неплохой идеей, животные, как и обещано было на сайте и в рекламе достаточно экзотичны, но в этих условиях они просто не смогут пережить зиму. Отсутствие условий, приближённых к их естественной среде сильно сократит жизнь животных. Очень жалко несчастных, что им приходится жить в холодной грязной Москве. Вход в зоопарк стоит 300 р, что достаточно дорого, на мой взгляд, но мне не жалко было отдать эти деньги, и я готова отдать и больше денег, лишь бы они только пошли на развитие зоопарка.

  4. echelon48 – 11 мая 2013 20:26

    были с женой на майских праздниках в ЭКЗОТИК ПАРКЕ!!! ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!! - удобная парковка - недалеко от МКАД! (чистейший воздух компенсирует расстояние) - невысокая цена - большое разнообразие действительно редких птиц. - САМОЕ ГЛАВНОЕ -рассматривать животных можно практически со всех сторон! особенно понравились Амурские тигры, гепарды, львы, и белоснежные лебеди!!! - зоопарк сконструирован как и зона отдыха - имеются скамейки с козрьком от солнца!!! можно сидеть и наблюдать за понравившимся !!! -все животные ухоженные !!! СПАСИБО РУКОВОДСТВУ и СОТРУДНИКАМ ЭКЗОТИК ПАРКА!!!

  5. Мила Неважно – 22 июля 2012 17:03

    Мы были в парке неделю назад. Как говорят театр начинается с гардероба, а наш поход в парк начался с кассы: приятная и отзывчивая женщина работала в этот день. Нас было три взрослых и ребенок (1год 10 месяцев)был в восторге смотря на каждого животного. Зебру удалось даже погладить Поразил защищающий своих подружек страус. Птицы все яркие и дружелюбные в ответ на наше приветствие отвечали пением. Обезьянки выделывали пируэты и работали на камеру с большим удовольствием. Так же видели розовых фламинго и шикарных черного и белого лебедя. Спасибо за чистоту на территории парка. Территория понравилась своей собранностью и миниатюрностью, так как даже ребенок не успел устать обойдя весь парк. Спасибо!!!

  6. tatyanatolstux – 7 сентября 2012 11:20

    От всего коллектива центра социального обслуживания , а так же родителей детей-инвалидов посещающих отделение социальной реабилитации, хотим выразить руководству "Экзотик парка" огромное разочарование от поездки 6.09.2012. Поясним причину нашего недовольства. Мы ехали в парк с замечательным настроением, с ожиданием только положительных эмоций, а приехав получили сплошной негатив. Некая Олеся представившись руководством отказала родителям детей-инвалидов в бесплатном посещении, сославшись на то, что присланную им ранее заявку на благотворительную экскурсию они видели, но т.к представитель центра не позвонил им заранее, чтобы подтвердить ее, они пустят только детей-инвалидов, но как особенные дети будут находится без сопровождения родителей? А ведь по закону родители детей-инвалидов проходят бесплатно. Сотрудники центра пытались урегулировать данный вопрос (просив о посещении парка без экскурсовода, все-таки дети ехали 2 часа в автобусе),на что Олеся сообщила,что она не собирается вносить сумму за родителей из своего кармана. В итоге часть группы заплатила деньги за входной билет, стоимостью 300р., а ведь для родителей детей-инвалидов это немалая сумма, другую часть группы пустили бесплатно. Представители центра не отрицают своей вины за неподтвержденое письмо, но неужели руководство парка не могли принять группу из 30 человек "просто погулять", ведь в этот день шел дождь и территория была пуста. Так что наши ожидания не оправдались, мы ехали, чтобы посмотреть замечательный мир природы, а в очередной раз столкнулись с непониманием общества проблем особенных детей, а так же бюрократической составляющей.

  7. avys – 21 августа 2014 16:14

    Стоимость входа для одного человека - 300 рублей. На каждом шагу сдирают деньги. Да и в жаркую погоду делать там нечего. Все звери прячутся и спят. Детские площадки - просто грабеж на пустом месте. 3 минуты на лодочке - 250 рублей. Попкорн и вода - просто золотые. "Ресторан" - одно название. Ушли с испорченным настроением. Если за вход еще понятно за что платишь, то все остальное - тупое выкачивание денег. Скажу короче - идти с семьей из 3 человек - придется потратить минимум 1500 рублей.

  8. andrey.kuzhetsov.87 – 23 марта 2013 19:48

    Здраствуйте.Попали к вам случайно с сыном,были в гостях в г.Подольске. Действительно побывали как будто в экзотическом месте.Впечатлений море.Очень много видов животных по сравнению с Зоопаркам в г.Москва. Ваш менеджер нам пообещала что скоро будет выстроен Аква-парк, хочелось бы знать когда? И есть такое пожелание что бы цены на билеты и атракционны были немного ниже хотя бы для детей, пенсионеров. Возможно летом вновь приедем к вам.Спасибо за незабываемый день проведенный в Экзотик-Парке.

  9. pankratov_vlad5 – 23 марта 2013 19:59

    Мы с девушкой получили незабываемые впечатления. Нам все очень понравилось. Парк недавно открылся и не все еще обустроено, но это не повод туда не идти. Я думаю каждому стоит туда сходить - Непожалеете!

  10. Latani – 3 июля 2012 12:46

    Здорово, что в Москве открылся второй зоопарк. обязательно схожу туда осенью, как только дети вернуться с летнего отдыха.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Оставить отзыв