Ori and The Blind Forest - атмосферный платформер

Ori and The Blind Forest - атмосферный платформер, погружающий в сказку с самого пролога. Игра признана одной из лучших в мире 2D, поэтому заслуживает внимания как новичка или любителя, так и заядлого геймера. Создатели знакомят игрока с сюжетом на этапе обучения. Привыкая к функционалу, мы узнаем трагическую историю о разлуке товарищей, что жили в процветающем лесу до катастрофы. Один из персонажей погибает. Это вынуждает главного героя отправиться на поиски "счастья”, что так трогательно. Так начинаются приключения Ори. Как правило, в этот момент сентиментальный игрок не сдержит слез.

Отдельно хотелось бы отметить визуальное оформление. Нетипичная графика вызывает детский восторг и гарантирует эстетическое удовольствие. Дизайнеры постарались над созданием атмосферы. Элементы блестят и светятся, как и положено заколдованным, а вокруг - полумрак, но совсем не зловещий. К очевидным плюсам можно отнести и аудиоспоровождение. Фоновая музыка подобрана удачно, что не нуждается в аргументации.

Ori and The Blind Forest отличается простой игровой механикой, что характерно для подобных платформеров. С каждым выполненным заданием уровень сложности повышается, но прохождение под силу даже ребенку. Для взрослых же это возможность расслабиться, отвлечься от дел и окунуться с головой в сказочный мир.

Несмотря на простоту, игра не дает заскучать. Причиной тому служат многочисленные препятствия. На пути Ори персонажи второго плана, влияющие на судьбу героя. Без помощников и злодеев странствия утратили бы смысл. На этом небольшое лирическое отступление можно закончить.

Погрузиться в мир Ори создатели предлагают пользователям ПК, Sony PlayStation и XBox. Стоимость инди-игры, конечно, зависит от платформы. Для владельцев консолей отличная новость - Ori and The Blind Forest нередко открыта игрокам, оплатившим подписку (Game pass или PS Plus).

Подводя итог, хотелось бы добавить, что игрушка стоит денег и времени. Это отмечали опытные геймеры, оставляя отзывы на многочисленных сайтах. Платформер пришёлся по душе даже поклонникам других жанров.

Оставить отзыв